Mitsubishi Pajero Pinin IO Club: Форумы / СЕРВИСЫ, МАГАЗИНЫ, РАЗБОРКИ / где можно заказать копию ключа зажигания

Форумы

Mitsubishi Pajero Pinin IO Club :: Форумы :: СЕРВИСЫ, МАГАЗИНЫ, РАЗБОРКИ
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

где можно заказать копию ключа зажигания

Переход на страницу  1 2 [3]
Автор Добавил
Fi-limon
18 Апр 2018 : 08:16

nblx_nox написал(а) ...

Мужики, такой вопрос. А какой у Пинина с пультом без кнопок стоит чип внутри?
Забил артикул ключа MR 587430 на ebay, он мне выдал такой ключик от Ланцера. Он к нам подойдет знает кто?
И че в каких конторах потом этот чип можно подружить с машиной?

Да, ключ MR 587430 (а вот по ссылке выше не знаю) . Я такой покупал оригинал (~ 30$), потом мне его нарезали в обычной ключной мастерской, ну и далее прописали в официальном сервисе Мицубиси. Десять лет назад это был единственный путь (цены сейчас другие, прописать ключ в ЭБУ стоило 900 руб.). Сейчас многие конторы делают ключи с дубликатом чипа (даже Пинина), то есть прописывать в ЭБУ ничего не надо - полная копия ключа за полчаса.

Был Pajero IO 2.0 MPI H77W SS4 - Араб 2002г.
Наверх
nblx_nox
18 Апр 2018 : 09:54

Да в том то и дело, хочу сделать ключ выкидной, для этого мне нужен лишь сам чип, есть возможность его заказать у братьев-китайцев или на ebay, но нужно понять маркировка чипа, чтобы в слепую не заказывать в надежде угадать.

Drive2 Mitsubishi Pajero Pinin 2002 2.0 MPI АКПП SS
Наверх
bescotex
18 Апр 2018 : 09:55

На Пининах вроде Кпипто 1 (ключ с черной эмблемой ) . Клон чипа на Крипто 1 делают не многие. Ключ прописать можно. Но машина без строки перехваченной с оригинала и прописанной в чипе клона или оригинального ключа от мицубиси не заведется.
Наверх
bescotex
18 Апр 2018 : 10:05

В Пининах одна строка в чипе ключа , три в имобилайзере. Строки комплекта имо + ключ генерированы на заводе случайно и данных нет. Прописка просто ключа без строки не заведет машину. Официалы сперва перехватывают строку , затем прописывают строку в оригинальный чип ключа и только затем прописывают сам ключ. Умельцы перехватывают строку с оригинального ключа и прописывают в неоригинальный . Получается копия имеющегося ключа без прописки нового в ЭБУ. Таким образом в сервисах делают копии во время ТО и затем машины уходят у торговых центров. Спрашивать надо сразу - Крипто 1 на Мицубиси копии ключа делаете ?
Наверх
nblx_nox
18 Апр 2018 : 11:17

Ок, будут так и спрашивать
Короче, вести с полей - сделал дубль своего ключа за 2500. Чип там 4D61. Заводит все без проблем.

Drive2 Mitsubishi Pajero Pinin 2002 2.0 MPI АКПП SS
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: Petroff, Fi-limon, ilejn, Пыж, STG_Denis, skalnik, Taras

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF