Mitsubishi Pajero Pinin IO Club: Форумы / ГАРАЖ / Промывка ДВС димексидом

Форумы

Mitsubishi Pajero Pinin IO Club :: Форумы :: ГАРАЖ
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Промывка ДВС димексидом

Переход на страницу  1 2 [3]
Автор Добавил
Фауст
26 Июл 2018 : 08:05

Yevgen написал(а) ...

я сначало промыл потом поддон снял вся краска вздулась протер тряпкой и продул пистолетом поддон теперь блястит крышку одну снял там в одном месте чучуть всдулась протер и сама горлавина теперь чистая вторую не трогал в будущем буду снимать и отмою всю краску чтоб потом мыть двиг и не парится

иван159 написал(а) ...

я помыл а там краска и внутри а его не разобрать

А у Вас снаружи клапанные крышки крашеные или голый металл? Я так понимаю, что крашеные снаружи будут 100% крашенными с обратной стороны. Я промывку наметил на август.
Наверх
Игорь_7
26 Июл 2018 : 09:30

Фауст написал(а) ...

Yevgen написал(а) ...

я сначало промыл потом поддон снял вся краска вздулась протер тряпкой и продул пистолетом поддон теперь блястит крышку одну снял там в одном месте чучуть всдулась протер и сама горлавина теперь чистая вторую не трогал в будущем буду снимать и отмою всю краску чтоб потом мыть двиг и не парится

иван159 написал(а) ...

А у Вас снаружи клапанные крышки крашеные или голый металл? Я так понимаю, что крашеные снаружи будут 100% крашенными с обратной стороны. Я промывку наметил на август.

Я на следующей неделе буду мыть димексидом
верхняя крышка на 4G93 GDI до 2001г некрашеная, конечно если ее ктото не поменял или ради прикола сам не покрасил,
на 4G94 крышки крашеные
сам поддон тоже не крашеный, но лючек-крышка поддона крашеная, надо снимать и очищать

Разыскивается на 3х дверку:
Фаркоп, бокс, крепление лыж и велосипедов на дуги

Mitsubishi Pajero Pinin H66W 1.8л. GDI, 2000г., МКПП, SS4, 3D
Наверх
иван159
26 Июл 2018 : 09:45

масло надо густое я брал 20/50 а на промывку полу синтетику синтек она по 400р за 4 литра. у меня 4G94 крышки крашеные.кстати на непрогретом авто гидрики застучали сильней после димексида

ив
Наверх
Игорь_7
26 Июл 2018 : 10:10

иван159 написал(а) ...

кстати на непрогретом авто гидрики застучали сильней после димексида

3 захода промывки делал ?
на повышенных оборотах гонял ?
а перелив 2л поверх нормы делал ?
чтобы гидрики хорошо промылись
скорее всего кокс внутри их откис чуток, но не вымылся до конца, или лак внутри не досмылся
некоторым с первого раза не удавалось все домыть
некоторым даже со второго
еще как вариант, гидрики уже выработались настолько,
что им хана, и промывка уже как боржом не поможет, только замена

иван159 написал(а) ...

масло надо густое я брал 20/50 а на промывку полу синтетику синтек она по 400р за 4 литра. у меня 4G94 крышки крашеные

я 15W-40 взял для промывки с димексидом,
3 бутыля по 5л Лукойла минералки, самое дешевое что было
и еще канистру промывочного после димексида

да и думаю наши моторы надо не по часу мыть каждый заход
а дважды с перерывом 45-30-30 или 60-30-15 минут на каждом заходе, чтобы кокс в каналах гидриков, поршней, клапанов откисал подольше

и прогретый димексид заливать в прогретое до рабочей температуры масло или взболтаный с небольшим количеством прогретого масла, и не забывайте КПВК(PVC) отсоединять от впуска на время промывки во избежание лишней детонации

сейчас подготовку делаю, димексид с ацетоном в бак с перерывами, 15-10-20-10-20 литров
жирным выделил порции с димексидом по выходным по трассе, чтобы димексид в системе не болтался долго

все по рекомендациям CrazyMax-a с драйва

Наверх
Фауст
27 Июл 2018 : 11:59

Игорь_7 написал(а) ...

Фауст написал(а) ...

Yevgen написал(а) ...

иван159 написал(а) ...

Я на следующей неделе буду мыть димексидом
верхняя крышка на 4G93 GDI до 2001г некрашеная, конечно если ее ктото не поменял или ради прикола сам не покрасил,
на 4G94 крышки крашеные
сам поддон тоже не крашеный, но лючек-крышка поддона крашеная, надо снимать и очищать

Спасибо за ответ. Малый поддон буду снимать обязательно. Клапанную одну может сниму для оценки до и после промывки.

иван159 написал(а) ...

масло надо густое я брал 20/50 а на промывку полу синтетику синтек она по 400р за 4 литра. у меня 4G94 крышки крашеные.кстати на непрогретом авто гидрики застучали сильней после димексида

Я купил luxe супер 15w40 5л три канистры, фильтра Filtron OP 595 и промывку от Лукойла. Странно что застучали гидрики у тебя. Посмотрим как у меня будет.
Наверх
Игорь_7
27 Июл 2018 : 12:20

Фауст написал(а) ...

Спасибо за ответ. Малый поддон буду снимать обязательно. Клапанную одну может сниму для оценки до и после промывки.

Клапанная цельная на 93м, хоть и с двух сторон, но перемычками соединена, так что не сломай, целиком ее снимать надо, а перед этим паука надо снять с дросельной

Наверх
иван159
27 Июл 2018 : 12:35

с димексидом один рас гонял .потом промывку Лукойл.патом синтек масло и потом свае .масло лил по щупу не периливал .советую заранее почистить все от краски поскольку я чистил заранее а там уже в маслоприемнике краска была до этого заливал bg-109 можетона подала

ив
Наверх
Игорь_7
01 Авг 2018 : 08:59

Вот отчетик начал

Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: Petroff, Fi-limon, ilejn, Пыж, STG_Denis, skalnik, Taras

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF