Mitsubishi Pajero Pinin IO Club: Форумы / FAQ Pinin/IO / Замена лампочек в поворотниках

Форумы

Mitsubishi Pajero Pinin IO Club :: Форумы :: FAQ Pinin/IO
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Замена лампочек в поворотниках

Автор Добавил
Petroff
28 Фев 2007 : 08:53

Для того чтоб влезть под подкрылок надо открутить 3 самореза крепления подкрылка к бамперу, три пластмассовых винтика в клипсах. Так я к противотуманкам лез. Для поворотника который выше может достаточно одного самореза в отбортовке крыла.
Отправлено Сonst-64

Everybody lies © House, M.D.

Наверх
Сайт
Omen
19 Сен 2010 : 11:15

Вчера менял лампочку в поворотнике. К сожалению, тут нет ни фото, ни подробностей, так что разбирался сам.
Нужен ключ гаечный и отвертка плоская. Гаечным ключем снимаем болты - саморезы с защитного кожуха в колесной арке - два в районе бампера внизу, два под самой аркой. Заклепки-клипсы не трогаем. Аккуратно плоской отверткой отжимаем кожух. Далее светим фонариком в район нахождения поворотника - увидим его патрон с проводами узком окошке. Отжимаем сильнее кожух и рукой на ощупь против часовой стрелки поворачиваем патрон и пошатывая вынимаем его. Длинны проводов хватает, чтобы вывести лампу с патроном наружу. Вставляем новую лампу и повторяем с точностью наоборот. Только вставить и провернуть по часовой будет сложнее - очень мало места. Возможно, что при манипуляциях с кожухом отлетит 1-2 заклепки - не беда, такие стоят по 5 рублей, есть в Руси.

Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто в меньшем нуждается
Наверх
arez9438
29 Янв 2014 : 14:51

Спасибо за ссылку-скачано.

adem
Наверх
Бизон
28 Мар 2014 : 13:36

Petroff написал(а) ...

Для того чтоб влезть под подкрылок надо открутить 3 самореза крепления подкрылка к бамперу, три пластмассовых винтика в клипсах. Так я к противотуманкам лез. Для поворотника который выше может достаточно одного самореза в отбортовке крыла.
Отправлено Сonst-64

А где фотки?

Наверх
лев
24 Авг 2020 : 14:19

Всем привет! Поделюсь опытом смены передней лампочки левого поворота.Сначала изучил информацию на форуме , не вдохновила.Но менять надо .Попытался через подкрылок , отжать его к верхк посредством отвинчивания внизу 2 винтов . Это оказалось бесполезным делом - прикипели намертво.Тогда , снял воздушный фильтр,благо с ним более чем понятно и болты откручиваются (их 2). Слева есть не сказать чтоб маленькое отверстие- лючок , скорее крохотное ,тем более для моих коротких толстых пальцев .Но основу лампочки нащупал ,путем подбора метода откручивания все таки зацепился за станину лампочки пассатижами (пальцами выкрутить невозможно) и повернул с некоторым усилием против часовой стрелки .Выкрутил , вытащил через отверстие , сменил .Вставлять - следующая проблема.Как бы наживил - протолкал пальцами в отверстие ,где лампочка должна сидеть - хорошо видно отверстие ,все- таки помощь при закручивании. Плоскогубцами же подтолкнул ее в гнездо ,и прокрутил по часовой стрелке .Села мертво. На вкручивание минут 10-15 точно ушло .На лампочке там два выступа, которые зацепляют ее , никакой резьбы.Так вот упорством одолел.Возникало желание ножницами по железу увеличить окно или купить длинные круглогубцы, но это малодушие я переборол и ввинтил не коверкая машину . У меня паджеро пинин 1,8.Может это кому то и поможет

авель
Наверх
Месье TritoN ツ
24 Авг 2020 : 19:11

TritoN
лев написал(а) ...

Всем привет! Поделюсь опытом смены передней лампочки левого поворота.Сначала изучил информацию на форуме , не вдохновила.Но менять надо .Попытался через подкрылок , отжать его к верхк посредством отвинчивания внизу 2 винтов . Это оказалось бесполезным делом - прикипели намертво.Тогда , снял воздушный фильтр,благо с ним более чем понятно и болты откручиваются (их 2). Слева есть не сказать чтоб маленькое , скорее крохотное ,тем более для моих коротких толстых пальцев .Но основу лампочки нащупал ,путем подбора метода откручивания все таки зацепился за станину лампочки пассатижами (пальцами выкрутить невозможно) и повернул с некоторым усилием против часовой стрелки .Выкрутил , вытащил через отверстие , сменил .Вставлять - следующая проблема.Как бы наживил - протолкал пальцами в отверстие ,где лампочка должна сидеть - хорошо видно отверстие ,все- таки помощь при закручивании. Плоскогубцами же подтолкнул ее в гнездо ,и прокрутил по часовой стрелке .Села мертво. На вкручивание минут 10-15 точно ушло .На лампочке там два выступа, которые зацепляют ее , никакой резьбы.Так вот упорством одолел.Возникало желание ножницами по железу увеличить окно или купить длинные круглогубцы, но это малодушие я переборол и ввинтил не коверкая машину . У меня паджеро пинин 1,8.Может это кому то и поможет

серьезный подход.

Pajero IO 1999, 4G93 GDI тнвд3 "60000 после капиталки", AКПП. Super Select, H76W
lift-kit by m0nstr +140мм, custom coilovers by m0nstr +100 проставки +80 Защита алюминий, Экспидиционник алюминий, люстра, дальний свет хелла, для города Максис Бигхорн 285\75 р16. Зима 255.70 р16 перед нака 5 задняя ось тойо опенкантри IT. Кастом рычаги MCW Prototype.
Наверх
nblx_nox
24 Авг 2020 : 19:43

лев написал(а) ...

Поделюсь опытом смены передней лампочки левого поворота.

Жесть. не проще было снаружи пластиковой лопаткой поддеть защелку поворотника и вытащить его на улицу?
cсылка

Drive2 Mitsubishi Pajero Pinin 2002 2.0 MPI АКПП SS - Продан
Наверх
лев
25 Авг 2020 : 12:20

nblx nox Это я менял лампочку поворота , которая находится в фаре, а не на крыле авто

авель
Наверх
nblx_nox
25 Авг 2020 : 16:21

АААААААА, вон оно че. Ну там через подкрылок элементарно меняется ))))) У меня тоже болты нижние заржавели, но побрызгал вэдэхой, пошурудил туда-сюда и отошли.

Drive2 Mitsubishi Pajero Pinin 2002 2.0 MPI АКПП SS - Продан
Наверх
Модераторы: Petroff, Fi-limon, ilejn, Пыж, STG_Denis, skalnik, Taras

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF